科技管理
 
 
关于2015年度吉林省广播电视科技创新奖结果公示的通知
吉林省新闻出版广电局 http://gdj.jl.gov.cn/ 2016年01月08日 来源: 字体显示:

             我省2015年度广播电视科技创新奖的评选工作已结束,共评出151个拟获奖项目。为了确保评奖结果的客观、公正,现将评审结果进行公示,公示期至2016116日结束。

    如对评审结果有异议,请在规定时间内以书面或者电话形式向省局科技处反映。

    联系人:姜妍

    联系电话:0431-85816183

    附件:2015年度吉林省广播电视科技创新奖评审结果

 

   

 

 

 吉林省新闻出版广电局科技处

                                                                                                                                                            201516

 

 

 

 

  2015年度吉林省广播电影电视局科技创新奖评奖表  
  软科学奖  
序号             参与人员 获奖等级
1 虚拟化平台技术规划方案 吉视传媒股份有限公司 麻卫东、胡昕宇、徐亮、郑鹏思、王斌、孙学士、杨铭驰、凡天一、钟成军、马瀚梁、孙鹏宇、韩金雨 1
2 吉视传媒长春分公司双向网络信息管理系统 吉视传媒股份有限公司长春分公司 孙传旭、张静川、何新航、王建强、王梓鉴、李俊峰、于浩、于洛航、唐天骄、李东旭 1
3 工程项目管理系统 吉视传媒股份有限公司 刘波、赵阳、刘明哲、高洪得、王啸峰、宋芊锐、赵春雷、谢远飞、张雷、尚航、涂文生、白琨瑶、吴迪 1
4 新型高效节能型数据中心设计与实践 吉视传媒股份有限公司 肖军、程树文、冯吉龙、盖秋园、陈飞、荣蕾、田雨青、邢盛、郭雷、陈晓丹、徐文英、陈星燃 2
5 安全播出可靠性分析及解决方法 延边广播电视台技术中心 任立新、鹿强、刘宇、姜勇、潘丽、段彦然、魏有海、郝迎斌 2
6 关于杜比技术在高清视频点播内容中的应用 吉视传媒股份有限公司 王力波、于鹏、李斌、邹良子、徐娇、汤凛凛、迟嘉钰 2
7 基于广电网络的宽带计费系统规划与设计 吉视传媒股份有限公司 麻卫东、刘洋、丁瑀、郝勃、池浩、孙玉闯、郭伟奇、顾飞、张斯达、王侃、张家鑫、李卓群 2
8 全省各市县本地自办电视节目IP化系统设计方案 吉视传媒股份有限公司 田雨青、吴爽、邢盛、王聪、尹梓鉴、刘东泉 2
9 浅析当前计算机网络应用安全问题及防范策略 吉林市经济广播电台 李玉萍、宋立峰、李太龙、张枫、王刃峰、纪宏源 3
10 播控中心网络安全方案浅谈 松原广播电视台 孔令旗、潘兆颖、初秋艳 3
11 有线数字电视VOD点播系统常见故障及处理方法 吉视传媒股份有限公司通化市分公司 邹明 3
12 简谈DVBC/S机顶盒系统几点调试经验 长岭县长岭广播电视台 杜伟 3
13 广播电视技术维护管理探究 白山无线转播台 孙强 3
14 试论电视发射机的维护和管理 白城广播电视台 曹阳、苏玉、杨明山、林亮、孟超 3
15 浅谈广播电视技术的展趋势 白山无线转播台 孙强 3
16 广播电视发射设备的雷电防护 白山无线转播台 孙强 3
17 浅谈数字微波在广播中的应用 长春广播电视台 于大磊、高中奎、李久辉、曹旭春、李朝霞、宋祥璞、董全慧、李丽梅、陈杰、俞同、李伟、满德臣 3
18 多工器的原理和在广播无线发射中注意事项 白城广播电视台 林亮、刘强、王珂、朱先、曹阳、孟超 3
19 数字广播技术存在的问题及其对策研究 长春广播电视台 孙丹、梁刚、蔡伟、汤雪梅、张建生、张范龙  张志军、王彬、王玉海、张婷婷、何思卓、林新承 3
20 媒体融合环境下广播电视新闻专业人才培养的思考 长春广播电视台 郭大治、汤雪梅、梁刚、蔡伟、孙丹、张志军、张建生、张范龙、王彬、张婷婷、何思卓、林新承 3
  科技成果应用与技术革新奖  
序号             参与人员 获奖等级
1 吉林电视台800平方米演播室高清视频系统的改造 吉林电视台 夏一舒、侯硕、张有瑞、王宇宸、李广宇、张晶、鲁志国、闫峰、樊超、王侠、王宁、张玉玲 1
2 广电网络媒体支付渠道管理平台设计与应用 吉视传媒股份有限公司 胡昕宇、杨铭驰  韩金雨、郑鹏思、凡天一、王广平、王斌、徐亮、马瀚梁、孙鹏宇、孙学士、李冠楠 1
3 依托广电网络的家庭健康云服务平台应用示范 吉视传媒股份有限公司 麻卫东、胡昕宇、凡天一、单国庆、郑鹏思、杨铭驰、王斌、韩金雨、徐亮、孙鹏宇、马瀚梁、于惠至 1
4 吉林电视台多终端融合CDN分发源站项目 吉林电视台 刘金红、张  旺、姜程甦、朱凯龙、张艳芳、李 
孟令达、明  严、张毅准、康  宇、韩  宇、王跃宇
2
5 地球站码流系统 吉林省广播电视卫星地球站 申冬、魏立、李波、崔哲、
王志鹏、任玲、孔祥波、王金国、孙蒙
2
6 基于同轴电缆移动4G信号室内分布系统覆盖项目 吉视传媒股份有限公司 王力波、胡昕宇、孙大庆、钟成军、张福庆、郑鹏思、杨铭驰、王斌、韩金雨、徐亮、孙鹏宇、马瀚梁 2
7 广播电台SLANET5000音频工作站数字化升级改造 榆树广播电视台 陈继生、张晓利、李国锋、祖德光、霍岩、莫镇玮、宋来凤 2
8 基于Java的广电双向基础信息管理系统 吉视传媒股份有限公司长春分公司 孙传旭、张静川、何新航、王建强、王梓鉴、李俊峰、于浩、于洛航、唐天骄、李东旭 2
9 依托广电网络的大数据综合分析平台设计与开发 吉视传媒股份有限公司 胡昕宇、韩金雨、钟成军、孙学士、单国庆、马瀚梁、徐亮、王斌、凡天一、王广平、杨铭驰、孙鹏宇 2
10 基于RRDtool的统一IPQAM网络监测系统 吉视传媒长春分公司 张福庆、李际晗、陈朝、许梅林、刘磊、刘帆、孙大庆、仲影、黄祖海、颜文贺、刘天阳、周正、潘宁 2
11 “吉视通”智慧城市信息惠民手机客户端 吉林电视台 刘金红、张旺、马宇、王跃宇、陈立、朱凯龙、姜程甦、张艳芳、张毅准、李松、康宇、韩宇 2
12 播出系统二级存储的升级 松原广播电视台 王威、孔令旗、高红梅、潘兆颖、刘天阳 2
13 项目支付全流程信息化管理系统规划与设计 吉视传媒股份有限公司 麻卫东、刘洋、王磊、刘师蕾、盛蕊、李想、柏公欣、李卓群、王侃、丁瑀、郝勃、池浩 2
14 梨树广播电视台硬盘播出与安全 梨树广播电视台 裴尚茹、张天宇、齐跃志、崔立君 2
15 巧修RVR-PTX30调频激励器 延边广播电视台技术中心 任立新、李清华、袁杨、李宝华、杨雷 2
16 转播省一23频道电视发射机前级激励器改造 农安广播电视台 徐进、许凤德、沈善国、李景义、李红、许军 2
17 主备发射机自动切换解决方案 通化广播电视台 张瑞涛、朱民生、单武、吕洪双、赵志勇、薛健 2
18 有效优化广告监测机房局域网措施 吉林省广播电视监测台 祁春光、孙蒙 2
19 机房信号监测系统 公主岭市广播电视局 董强、刘杰、魏高威、李恒、董坚、郑大伟、赵羽 2
20 2D放映机升级3D放映机 江源广播电视台 王勇华、李峻、陈岩、关程戈、温嘉玉、张志敏、王传勇、王军 2
21 电视调频中波共场发射其电磁干扰抑制与预防 吉林市广播电视发射台 于福君、林振国、张天赫、祁冰、王力清、杨晓东 2
22 硬盘录像机在直播演播室的应用 吉林市电视台 权波、关树华、王志秀、吴横、刘毅、王一然、王萍、张颖、李彦逸、吴勇、谢宝忠、赵蕊 2
23 数字化资料存储检索技术应用 辉南广播电视台 孙旭东、付强、王丹、元永学、李卫东 2
24 OSN传输机柜报警系统 吉视传媒股份有限公司珲春分公司 孙道明 3
25 历史音频数字化转换在媒资平台的应用 吉林人民广播电台 戚昕光、赵红艳、刘颖、马畅、苏东威、李力、王喜玲、邵素敏、韩霞、王金平、赵刚、李兰芬 3
26 铁塔防雷及联合地网改造 辽源电视转播台 高军、张刚、葛春阳、波立群、姚松涛、周兴元 3
27 有效解决广告监测解码服务器远程重启后无法连接桌面的措施 吉林省广播电视监测台 祁春光 3
28 广播内网制作安全导入素材的解决方法 长春广播电视台 蔡伟、梁刚、张志军、张建生、王玉海、汤雪梅、孙丹  郭大治、王彬、张范龙、薛航、于扬 3
29 广播电视网络赛事直播应用方法 延边广播电视台新媒体中心 朱东日、俞懿哲、李青日、崔美花、俞永哲、崔弼 3
30 自制音频电平表,解决全州广播调制度问题 延边广播电视台技术中心 任立新,李清华、袁杨、李宝华、魏有海、张双 3
31 新闻演播室灯光及电源改造 农安广播电视台 徐进 周殿文 邹继成 张晓丽 牛婷婷 张建军 沈善国 3
32 新闻热线灯光及电源改造 农安广播电视台 徐进、张咏、许承岩、张宏茂、高洪利、吴昊、张卓、杨  3
33 GFTX1000型调频发射机维护一例 延边广播电视转播台 李勇植、崔云植、尹成龙、崔勋、朴李敏、金峰、李国庆 3
34 如何改善数字卫星电视接收机易死机现象 长春广播电视台 张范龙、梁刚、蔡伟、孙丹、张志军、张建生、王玉海  汤雪梅、王彬、薛航、于扬、郭大治 3
35 模块式全波段模拟数字兼容天馈线系统 吉林市广播电视发射台 于福君、谢琼、张天赫、张宏英、矫英杰、关树华 3
36 AE1200音频广播编码器加装模块的解决方案 延边广播电视台微波站 孙艺青、严东浩、俞永哲、郑永福 3
37 电视节目制播网安全防护机制设计创新 长春广播电视台 屈伟、姜智勇、张宇、程春林、金龙、李航、郭鹏、杨霖 3
38 发射机散热、排风安装工程 农安广播电视台 徐进、许凤德、沈善国、李景义、李红、吴超 3
39 功能维修组合电源的设计制作 安图广播电视台 衣长山、徐超、李英辉、管树森、季鹏、高陆伟、岳明、宋德洪、张春华、任飞宇、林明伟   3
40 广播电视发射机房实现自动恒温控制方案 东丰广播电视台 张利平、郭毅、张利、宋阳、孙秀芳 3
41 发射机备用(UPS)电源改造 农安广播电视台 徐进、许凤德、沈善国、李景义、李红、隋义 3
42 全景高清安全播出预警信息发布平台 吉林市广播电视发射台 林振国、谢琼、赵熙辉、张天赫、马妤、关树华 3
43 CATV光接收机常见故障解决技术 长岭县长岭广播电视台 苗敬宇 3
44 现场扩声及信号回传浅析 吉林市人民广播电台 蒋颖、柳旭东、李韵明、高凤明、刘立生、黄林辉 3
45 中波1143KHz天调网络的改造 吉林市广播电视发射台 李黎、关继铭、李辉、王非、徐艳杰、王锦鹏 3
46 天线场地光伏供电无线网络数字化监视系统 延边广播电视中波发射台 崔英俊、崔刚、陆培山、曲胜、崔成峰、朴正浩、张子明 3
47 广播电台电源改造 农安广播电视台 徐进、周殿文、沈善国、刘晓霞、赵晓峰、赵阳 3
48 智能双电源的应用 通化广播电视台 吕洪双、朱民生、单武、张瑞涛、赵志勇、薛健 3
49 延边广播电视中波发射台LED节能灯具改造 延边广播电视中波发射台 薛克广、崔刚、金日、金玉兰、陈玉香、任立新、赵莹莹 3
50 数字智能信号切换器 延边广播电视台经济文化频道 滕忠然、马骏 3
  工程技术奖  
序号             参与人员 获奖等级
1 吉林人民广播电台新制播系统工程 吉林人民广播电台 李世刚、韩非、孙成勇、陈枫、马志强、齐靖伟、王雷、宫岩力、陈磊、陈忱、李宁、薛晨光 1
2 100G-OTN网络的传输与构建 吉视传媒股份有限公司 盖秋园、吴军阁、王吉、田雨青、陈飞、荣蕾 1
3 吉林电视台高清主干/媒资系统升级扩容项目 吉林电视台 李天罡、李志明、姜殿宇、董宇、鲁天策、宋博、王宇光、王赫、高艳冬、周凤娟、柴棕楠、彭蔚 1
4 全业务信息安全网络规划与设计 吉视传媒股份有限公司 麻卫东、刘洋、柏公欣、刘师蕾、池浩、丁瑀、李卓群、盛蕊、孙玉闯、赵大嵬、王侃、李想 1
5 吉林人民广播电台语录室智能监控管理系统的设计与实施 吉林人民广播电台 李世刚、关大伟、周凤伟、刘鹏鑫、刘新、王惠、卢杰、马良、杜柏林、石博、王宇恒、赵云舟 1
6 吉林省六六一台66KV电源高压配电系统改造 吉林省六六一台 申东、赵爱军、张大伟、王作宾、赵军、王伯增、杨宏伟、张彦忠、邸忠杰、魏立、胡玉志、韩志三 1
7 吉林电视台新闻高清改造项目 吉林电视台 李天罡、高建国、朱国旗、张孝有、李  晖、娄 
李志明、刘一兵、王  然、王宏升、安春花、于久富
1
8 高清交互式现代媒体信息服务平台内容分发网络建设 吉视传媒股份有限公司 王力波、胡昕宇、刘永超、郑鹏思、金永东、韩金雨、孙学士、凡天一、王斌、徐亮、李冠楠、郭云鹏 1
9 高清交互业务网络系统优化设计与实施 吉视传媒股份有限公司 麻卫东、刘洋、李卓群、王侃、张家鑫、伊鸣、任志强、顾飞、丁瑀、郝勃、池浩、陈跃文 1
10 利用IP平台传送高清电视节目的设计与实践 吉视传媒股份有限公司 田雨青、吴爽、边疆、李佳、陈星燃、徐文英 1
11 首站信号监测系统 吉林省广播电视厅六五二台 秦志江、王萍、姜旭、蔡凝、马超、李双任、闫即松、金锐峰、李戈、戈智深、李佐夫、单亚云 1
12 吉林电视台新民大街200平方米演播室音视频改造项目 吉林电视台 李天罡、张恩元、王宏升、刘操、李屹、于英群、李娟、杨胤、唐早、尹乐、张广明、史姗姗 1
13 互联网出口负载均衡系统设计与实现 吉视传媒股份有限公司 麻卫东、刘洋、孙玉闯、丁瑀、郝勃、池浩、张斯达、郭伟奇、顾飞、陈跃文、任志强、张家鑫 2
14 电视调频微波发射场整体搬迁工程 吉林市广播电视发射台 王岩、高凤明、关德民、谢建林、杨鹏程、王丽娟、冯克平、于福君、谢琼、关继铭、矫英杰、张天赫 2
15 吉林电视台800平方米演播室高清改造项目 吉林电视台 李天罡、张恩元、朱国旗、王宏升、刘操、夏一舒、郭璐斌、张有瑞、王宇宸、唐早、尹乐、高麟 2
16 吉林电视台转播车系统改造项目 吉林电视台 李天罡、张恩元、王宏升、刘操、李屹、迟勇丰、于刚、唐早、尹乐、张广明、高麟、史姗姗 2
17 吉林电视台办公网升级改造项目 吉林电视台 李志明、卢志才、高艳冬、柴棕楠、彭蔚、周凤娟、韩荣、郭廓、姜殿宇、鲁天策、董宇、王宇光 2
18 利用TDA8540制作4X4路视频开关矩阵 长春广播电视台 屈伟 2
19 微波MSTP传输设备软件升级 吉林省广播电视厅六五二台 秦志江、王萍、姜旭、李双任、蔡凝、马超、李戈、金锐峰、闫即松、戈智深、李佐夫、单亚云 2
20 高色温LED灯具在虚拟演播室中的应用 吉林电视台 张恩元 朱国旗 高麟 刘操 王宏升 张广明 尹乐 唐早 程保华 李天置 索超 李嘉 2
21 吉林电台录音棚的网络互连和网络存储改造工程 吉林人民广播电台 赵云舟、王惠、刘新、卢杰、马良、刘鹏鑫、杜柏林、石博、王宇恒、于凡超、郑金山 2
22 长春市分公司综合业务办公网络优化设计与实施 吉视传媒股份有限公司 彦文贺、张福庆、仲影、黄祖海 2
23 地球站设备主备电源分离的改造 吉林省广播电视卫星地球站 申冬、赵爱军、李波、李海滨、崔哲、王志鹏、王新甫、刘志恒、李森、张聪、赵思奇、吴成林 2
24 网络高清监控改造方案 吉林省广播电视技术中心台 杨克贵、杨明、付春满、张宁、何鑫禹、张伟忠、杨宏杰 2
25 吉林人民广播电台网络设备智能管理中心 吉林人民广播电台 王宇恒、刘新、卢杰、马良、王惠、杜柏林、刘鹏鑫、石博、赵云舟、于凡超、郑金山 2
26 IP平台安全策略方案的优化设计与实施 吉视传媒股份有限公司 田雨青、吴爽、孙崎家、张晓帆、郎坤、安宁 2
27 机房制冷方案与改进方案 吉视传媒股份有限公司 王巍程、赵宝君、王伟、刘波、孙鹏、张婕、李韵、王磊、石春玲、赵阳、李冲、郭春华 2
28 省际网络干线互联互通方案的设计与实施 吉视传媒股份有限公司 盖秋园、吴军阁、王吉、田雨青、陈飞、荣蕾 2
29 吉林人民广播电台跨网段安全互联互通工程 吉林人民广播电台 李世刚、韩非、孙成勇、陈枫、杨鹏、马志强、齐靖伟、宫岩力、孙文韬、黄金泽、李宁、徐雁波 2
30 自制过滤器在直燃机系统中的应用 吉林电视台 娄峰、刘一兵、梅健、于久富、刘长义、赵玉秋、陈洪佳、张翼飞、曾志民、刘鹏、康麟峰、李荣山 2
31 白山电视转播台南山机房设备、环境等自动化监控、监测系统方案的设计与实施 白山市电视转播台 王旭龙、周子学、刘敏、张东波、杨洪海、翟方文、刁俊飞、崔岩、迟向波、许金龙、张丽丽、朱晓霞 2
32 真三维虚拟演播室建设 松原广播电视台 于涛、成凯、康凯、史贺、夏远森、刘天阳、高红梅、刘旭东 2
33 高效温度补偿的调频广播十合工系统工程 吉林市广播电视发射台 于福君、李雪峰、王力清、王建平、杨晓东、王凯 2
34 ALTERA FPGA在广播发射机中的应用 松原中波发射台 付立英、程国嵩、刘天阳 3
35 监控主机、显示器长距离互联的实现 吉林省广播电视技术中心台 李恒、齐月玲、狄柏涛、李爽、陈鹏、桂劲征、管恒超、孙瑞 3
36 吉林电视台新民大街200平方米演播室音灯光系统改造 吉林电视台 张恩元、朱国旗、高麟、刘操、王宏升、张广明、尹乐、唐早、程保华、李天置、索超、李嘉 3
37 高标清数字化总控硬盘播出系统建设 双辽广播电视台 颜景卉、常静涛、王忠华、靳成宇、林柏岩、刘  3
38 吉林市光平台建设优化方案与设计 吉视传媒股份有限吉林分公司 史磊,王巍程,李韵,王文泯,姚海,朱金辉,张元,郭春华,王磊,陈明甲 3
39 审片室改造项目 吉林电视台 李志明、卢志才、杜珊珊、姜禹、张元、薛雪、王欣、王赫兵、杨威 3
40 吉林电视台轻轨频道播出系统改造 吉林电视台 张毅准、马宇、韩宇、刘佳、刘晓鹤、星光、杨婧、李佳 3
41 电视制作网升级改造 松原广播电视台 于涛、成凯、康凯、史贺、夏远森、刘旭东 3
42 白城广播电视台高标清硬盘播出系统 白城广播电视台 朱先、孟超、林亮、田立轩、王智伟、王爽 3
43 六五二台净月机房UPS不间断电源创新应用项目 吉林省广播电视厅六五二台 王萍、马国春、倪艳梅、阎晗、王韬、王昕光、耿达彪、孙蒙 3
44 可燃气体报警器更换及调试 吉林电视台 娄峰、刘一兵、梅健、于久富、刘长义、赵玉秋、陈洪佳、张翼飞、曾志民、刘鹏、康麟峰、李荣山 3
45 新建防雷接地系统工程 延边广播电视转播台 李勇植、崔云植、尹成龙、崔勋、朴李敏、于磊、王星棋 3
46 发电机房改造 九台广播电视台 殷来喜、赵晖、陈明星、李峰、陈广丽、陈岳伟、张秀志、刘继宏、李书成、吕茹、徐铁强、战荫北 3
47 同相水平天线偏转开关入口跳笼改造 桦甸广播电视台&国家新闻出版广电总局二〇二四台 陈畅、师红伟、王铁英、李文志、宋晓红、刘刚、曲鹏玺、温福兵、陈振山 3
48 铺设657KHZ塔地井,改善接地电阻 白山无线转播台 刘文力、孙强、程显文、许丽、薛维、 3
49 广播电视微波机房通风系统方案的设计与实现 白山市电视转播台 王旭龙、周子学、刘敏、张东波、杨洪海、翟方文、刁俊飞、崔岩、迟向波、许金龙、张丽丽、朱晓霞 3
50 三路电源自动切换解决方案 通化广播电视台 朱民生、郭吉辉  3
51 中波发射机主备机自动天线交换器 白山市一五四台 于光顺、徐国祥、尹静林、王春军、赵斌福、杨延强、赫强、张颖、孙典廷 3
52 德惠电视台配电室、演播室改造及装饰工程  德惠广播电视台 冯兆太、李风华、刘德平、高家耀、葛炜晨 3
53 市电缺相保护 白山市一五四台 崔维国、尹静林、杨延刚、魏学民、赵宝民、孙月勇、翟明起、毕仲刚 3
54 大厦高压配电柜及变压器预防性试验 吉林电视台 娄峰、刘一兵、梅健、于久富、刘长义、李铭、赵玉秋、王广立、吴业明、赵昆、米欣、敖日格勒 3
55 光时域检测仪与光功率计结合解决有线电视地埋光缆特殊障碍 长岭广播电视台 苗敬宇 3
56 机关礼堂改造成电影院工程 江源广播电视台 王勇华、李峻、陈岩、关程戈、温嘉玉、张志敏、王传勇、王军 3
57 长白县广播电视台实景演播室系统 长白朝鲜族自治县广播电视台 金文洙、江淑波、宋海燕 、孙  刚、沙禹彤、董春梅 3
58 蛟河广播电视台综合演播大厅设计建设 蛟河广播电视台 郑强、刘长凯、李海平、何春立、战立平、王晶岩、程莉 3
59 用RHD微带高频电阻对于调频功放器的改造 吉林市广播电视发射台 于福君、林振国、李雪峰、杨晓东、王建平、王春雷 3
60 1359KHZ中央一套发射机降低风机噪声 白山无线转播台 刘文力、孙强、程显文、许丽、薛维 3
61 东丰电视台硬盘播出系统 东丰广播电视台 张利平、许成甲、郭毅、张利、宋阳 3
62 县级电视台移动多功能直播及虚拟演播室制作系统 辉南广播电视台 孙旭东、李卫东、元永学、付  3
63 松原台机房设备防雷工程 松原广播电视台 赵卫东、官恩学、王皓、刘旭东、刘淼、沈井贺 3
64 备用电源供电自动切换系统的设计与实现 吉视传媒股份有限公司梅河口分公司 唐克、崔金波、刘相红、解德斌、姜鑫尧、孙雪飞 3
65 市电、发电自动倒换 白山市一五四台 于光顺、李伟、崔维国、张志君、吕长平、王宝辉 3
66 配电柜行程开关照明报警装置 扶余广播电视台 孙智慧、刘志军、马维国、贾万众、朱文成、张 辉、朱学庆、宣秋梅 3
67 高压及低压接地改造 长白电视转播台 王平、卢俊峰、王荣成、唐勇、王虹娟、王嘉源 3
68 PDA-2二路市电一路发电机防雷双电源应用 长白无线转播台 董永庆、金胜和、唐猛、王木沙、隋立平、王克军 3
69 德惠电视台播控机房改造工程  德惠广播电视台 冯兆太、李风华、刘德平、李金安 3
70 航空障碍灯更新及铁塔平台送电工程 辽源电视转播台 高军、张刚、葛春阳、李 宁、耿建新、宁亮 3
71 户户通接收设备安装调试及故障排除 长岭广播电视台 李振丰 3
72 12CH和26CH电视发射机更换 四平市广播电视技术中心台 王彤光、聂锐岩、高大勇、林武 3
73 有线电视光纤熔接技术 长岭广播电视台 苗敬宇 3
74 更新中央发射机 四平市广播发射台 冯志强、顾洪君、刘伟、陈玉杰 3
75 柴油发电机VDI-100KVA的应用 长白无线转播台 董永庆、金胜和、唐猛、王木沙、金文洙、张驰 3
  高新技术研究与开发奖  
序号                   获奖等级
1 无线CMMB数字电视节目内容监测系统 吉林省广播电视研究所 李卫国、焦杰、赵虢睿、王涵、申冬、赵爱军、赵莹、潘会悦、何成、王奇、郎坤、孙亚男 1
2 基于传感器技术的广播电视卫星天线自动除冰融雪技术 吉林省广播电视研究所 李卫国、吴函泽、王涵、赵爱军、申冬、焦杰、赵虢睿、胡玉志、杨克贵、王晓赫、赵莹、曹洪君 1
3 依托广电网络的互动媒体应用聚合云服务平台建设 吉视传媒股份有限公司 肖军、麻卫东、胡昕宇、郑鹏思、王斌、钟成军、韩金雨、孙学士、李卓群、金永东、徐亮、李斌 1
4 地面无线数字电视 吉林省广播电视技术中心台 孙瑞、李斌、贾天庆、高硕良、狄柏涛、齐月玲、张英奇、李恒 2
5 全双工无线通话设备的设计制作 安图广播电视台 衣长山、徐超、李英辉、林明伟、岳明、张春华、任飞宇 管树森、高陆伟、季鹏、宋德洪 3
6 普睿尔Proer节目生产全程管理系统 双辽广播电视台 高春竹、赵胜磊 3
         

责任编辑:吉林省新闻出版广电局 [打 印]       [关闭窗口]    
转摘声明:转摘请注明出处并做回链
 
 
版权所有:吉林省新闻出版广电局 吉ICP备05001568号
地址:吉林省长春市卫星路2066号 邮编:130033