通知公告
 
2016年度电视社教节目评选获奖情况公示目录
吉林省新闻出版广电局 http://gdj.jl.gov.cn/ 2017年06月21日 来源: 字体显示:
  

  一、短纪录片

  序号

  节目名称

  时长

   

  作者

  奖次

 
 

  1

  《白马王子求婚记》

  10分钟

  吉林电视台乡村频道

  常馨予、王晓东、李帅、马宇洲

  2

   

  2

  父子俩的冰球情缘错报新闻后转来

  715

  吉林市广播电视台

  李含冰、彭飞、孙兆明、李俊峰

  2

   

  3

  种树的老孙

  12

  蛟河广播电视台

  陈祥凤、谢民、徐 爽、何义敏

  1

   

  4

  走近市医院陪检员

  1256

  敦化广播

  电视台

  孙汇、张欣、孟莹、李斯文

  1

   

  5

  玩乐冬捕

  10

  珲春广播

  电视台

  李文杰 李鑫 郝子铭 张金龙

  2

   

  6

  决胜“狮子山”---图们市防汛抗洪抢险救灾纪实

  1410

  图们广播

  电视台

  张立军、林锋、显亮、金波

  3

   

  7

  江南镇甩湾子村—— 火起来的农村文化大院

  1016

  敦化广播

  电视台

  孟莹、张欣、孙汇、李斯文

  3

   

  8

  年的故事

  11

  敦化广播

  电视台

  贺晓、张慧娟、蒋萌萌、张丹

  3

   

  9

  鸭宝宝找妈妈

  537

  敦化广播

  电视台

  徐墨源、辛本柱、庄吉全、孙汇

  1

   

  10

  小城.大爱(错报新闻后转来

  521

  伊通广播电视台

  牛杨、贾颜旭、王跃、郭昊

  3

   

  11

  嫂娘(错报新闻后转来

  756

  伊通广播电视台

  郑昌杰 贾颜旭 赵东兴 孟冬玲

  2

   

  12

  事儿

  1440

  通化广播电视台

  吴泰峰 鲁敏 周明全 赵笠

  2

   

  13

  红色畅想曲

  613

  通化县广播电视台

  石月 季淑霞 孙立荣 刘烨颖

  3

   

  14

  心灵花海

  236

  辉南广播电视台

  马宏伟 李业华 闫欣 牛冬

  文艺节目

   

  15

  变迁

  15

  通化广播电视台

  赵笠 孙吉麟 于阳 王焕石

  2

   

  16

  守艺人

  10

  通化广播电视台

  孙吉麟 刘建铭 许杰 姜海涛

  1

   

  17

  《实干的车师傅》

  12

  东丰广播电视台

  程孝平、李锐、刘向欣、李楠

  2

   

  18

  《热血铸忠诚》

  13

  东丰广播电视台

  祁巍、赵志清、吴岩、王莉娜

  2

   

  19

  《“关东丫”闯出的艺术路》

  13

  东丰广播电视台

  王鹤、李锐、程孝平、刘向欣

  1

   

  20

  勾勒生态农业美景、携手共筑梦想家园-鸟瞰中德东辽河源头现代生态农业产业园

  5

  东辽广播电视台

  毛馨莹、冯雪飞、王勇力、邵天

  3

   

  21

  民族村里的女书记

  14

  东辽广播电视台

  毛馨莹、冯雪飞、王勇力、邵天

  3

   

  22

  特别的“爱”给特别的“家”(错报新闻后转来

  713

  辽源广播电视台

  常馨月 张誉 杨旭 曹锐

  3

   

  23

  彩虹基地 温暖人心

  ——记东辽县彩虹基地特殊的大家庭

  934

  辽源广播电视台

  汪洋、张琳琳

  3

   

  24

  《走进渔猎部落》

  1255

  松原广播电视台

  田春醒 兰天 孙海洋 张胜男

  3

   

  25

  《咱们的薛书记》

  1333

  长岭电视台

  李艳春 王小筱 高桂爽

  3

   

  26

  《温情小院 温馨故事》

  1346

  长岭电视台

  张晓峰 胡宇 贾巍

  3

   

  27

  《温桂霞的城里亲戚》

  11

  长岭电视台

  王爱学 王小筱 张杨

  3

   

  28

  乡邮路上

  10

  白山广播电视台

  金昌国、杨冰、薛娇、邹宏光

  1

   

  29

  乐居好环境 合力强发展:蒙江乡大沙河村美丽乡村建设纪实

  15

  靖宇广播电视台

  王强 李向林 李方园 于涛

  3

   

  30

  大北山村致富带头人

  5

  靖宇广播电视台

  郭志义、王鸿飞、王学莹、孙宇楠

  3

   

  31

  凤凰欲飞、携爱前行

  943

  抚松广播电视台

  曹福、张虹、马晖

  3

   

  32

  赚钱有道的村支书

  13

  30

  梅河口电视台

  武晓华 韩波 闵思霖 郭晓瞳

  2

   

  二、长纪录片

  序号

  节目名称

  时长

   

  作者

  奖次

 
 

  1

  《牛子厚与梅兰芳》

  20分钟

  吉林电视台综艺·文化频道

  何丹、谢芳、刘晓明、田璐

  1

 

  2

  《百面人生》

  20分钟

  吉林电视台综艺·文化频道

  徐连云、谢芳、刘晓明、田璐

  1

 

  3

  《城市交通 路在何方(共两集)》

  25分钟/

  长春广播电视台

  张文龙 徐志桓 董黎明 李昕阳

  特等

 

  4

  《东发合往事》

  25分钟

  长春广播电视台

  牛艺璇 姜山 李雪 梁磊

  1

 

  5

  《江湖宝典——吃在中国50城》

  24分钟

  长春广播电视台

  刘玢 安晓峰 陈红梅 张琦

  3

 

  6

  寻找尘封的历史

  20

  吉林市广播电视台

  刘苏墨、许嘉文、孙言文、宋桂娟

  1

 

  7

  百岁老兵孙庭江(上、下)

  21

  敦化广播

  电视台

  庄吉去、张晗、李想、张慧娟

  3

 

  8

  寂寞守山人

  1556

  延边电视综合频道

  耿玺刚 彭军林 李艳 时光

  1

 

  9

  遗嘱风波

  1954

  延边电视综合频道

  张东国 孙长富 刘 刚 孙明晖

  3

 

  10

  蛋雕

  166

  通化县广播电视台

  李莉 董熙春 许家博 陈迎迎

  3

 

  三、专题片

  序号

  节目名称

  时长

   

  作者

  奖次

 
 

  1

  《儿女情长·山的那一边》

  30分钟

  吉林电视台影视频道

  邓浩、杨欣、刘昊、王经

  1

 

  2

  《儿女情长·后妈》

  30分钟

  吉林电视台影视频道

  邓浩、杨欣、刘昊、毛欢

  2

 

  3

  《银行职员向乡村女教师惊喜求婚》

  10分钟

  吉林电视台乡村频道

  常馨予、王晓东、刘春雷、付健伟

  3

 

  4

  《公交司机向相恋8年女友浪漫求婚》

  10分钟

  吉林电视台乡村频道

  常馨予、王晓东、金龙、付健伟

  3

 

  5

  《长白火种》(上、下)(上次错报)

  2047

  吉林电视台新闻中心

  滕树华、王忠宇、李志刚、李东哲

  3

 

  6

  《以声换生》(上次错报)

  26分钟

  吉林电视台乡村频道

  王晓东、于丹、刘思彤、张晓娜

  3

 

  7

  走基层之电网守望者(上次错报)

  951

  吉林电视台公共新闻频道

  杨羽、许宇锋、张晨旭、肖妍

  2

 

  8

  《有一种味道 穿梭时空》

  820

  吉林电视台公共·新闻频道

  刘卓群、宋克升、姚伟、孙宇

  2

 

  9

  《球场上的精灵》

  30分钟

  吉林电视台公共·新闻频道

  贺奇、于秋野、于洋、宋健

  3

 

  10

  《礼彬,为足球而来》

  30分钟

  吉林电视台公共·新闻频道

  高瑞君、李东、常成、王俊雨

  3

 

  11

  《旋风少女》

  30分钟

  吉林电视台公共·新闻频道

  贺奇、于洋、于秋野、宋健

  1

 

  12

  《黄金劫案》

  20分钟

  吉林电视台综艺·文化频道

  徐连云、蔡东航、胡廷恺、于寞涵

  2

 

  13

  《七天》

  20分钟

  吉林电视台综艺·文化频道

  何丹、蔡东航、胡廷恺、于寞涵

  3

 

  14

  《毒心计》

  20分钟

  吉林电视台综艺·文化频道

  李晓秋、蔡东航、胡廷恺、于寞涵

  3

 

  15

  《电子商务助力乡村经济发展》

  730

  双阳广播电视站

  李莉娜 张贺 金杰 朱爽

  3

 

  16

  《刘秀兰——退休后的“模特人生”》

  850

  双阳广播电视站

  兰岚 李莉娜 朱爽 金杰

  3

 

  17

  《兵打乱石山》

  1003

  德惠广播电视台

  董成成 李国峰

  3

 

  18

  《春意盎然气象新》

  1116

  九台广播电视台

  韩露 刘晓丽 何剑 孙兰

  3

 

  19

  《温占均的刀画人生》

  1318

  九台广播电视台

  赵东卓 段振 张立秋 刘桂英 王帅 张莹莹

  2

 

  20

  《农村淘宝达人——贾文亮》

  1224

  九台广播电视台

  赵东卓 丛丽艳 段振 刘桂英

  3

 

  21

  京剧情缘 毕生牵挂

  630

  吉林市广播电视台

  田雨石、彭飞、张峰恺、王东博

  1

 

  22

  锯琴情缘——非物质文化遗产传承人梁林生

  10

  磐石广播电视台

  张瑛、李慧、张辉、徐延新

  1

 

  23

  消失的貂皮大衣

  10

  磐石广播电视台

  张瑛、李慧、张辉、徐延新

  3

 

  24

  书生意气思报国 秀才蜕变兵哥哥

  6

  桦甸广播电视台

  刘铠瑛、冀超

  3

 

  25

  鸳鸯岛上护鸟人

  7

  桦甸广播电视台

  方占军、于海蛟、王焕忠、阚姝

  2

 

  26

  寻踪国粹名士 根源福地船营

  725

  吉林市广播电视台

  左越、张树军、梁佳博、杨亮

  2

 

  27

  粽香意浓 端午情长

  550

  吉林市广播电视台

  左越、张树军、梁佳博、杨亮

  3

 

  28

  小村文化节

  10

  蛟河广播电视台

  杨冰、苏莉莉、王海英、胡英楠

  1

 

  29

  敦化传奇

  950

  敦化广播

  电视台

  庄吉全、孙汇、孟莹、徐墨源

  3

 

  30

  心灵的回声

  10分钟

  珲春广播

  电视台

  牛铁柱 吴琼 于凯 陈恩平

  3

 

  31

  金京南---民俗文化的守护人

  1010

  图们广播

  电视台

  张立军、林锋、胡巍

  2

 

  32

  宁可一人脏,换来万人洁

  930

  延吉广播

  电视台

  尹正龙 宋今姬

  1

 

  33

  整合党建资源 打造红色名片 奏响新时期边疆民族地区党员服务发展的新乐章

  12

  延吉广播

  电视台

  李玲、徐彻、张善子

  3

 

  34

  秀美新家园 魅力新农村

  6

  延吉广播

  电视台

  刘寿日 王波

  3

 

  35

  家猪归来

  1201

  延边电视综合频道

  张东国 高少强 卞宝华 陆文嘉

  1

 

  36

  末路疯狂

  1151

  延边电视综合频道

  张东国 刘 刚 侯春利 王建春

  3

 

  37

  村集体引进新思路 冰雪旅游打破寂静山林

  13

  延边电视综合频道

  翟立伟 陈颖 张大卓 张蕾

  3

 

  38

  壮哉 老年大学

  1341

  梨树广播电视台

  李岩 程禹然 王大伟 陈洋

  3

 

  39

  双脚踏上幸福路

  601

  梨树广播电视台

  杨样 王思卓 王超 郭建鑫

  2

 

  40

  中国野生山核桃之乡――通化

  114

  通化广播电视台

  赵洪全 庄娜 王航 季光达

  3

 

  41

  鸭绿江明珠――集安

  11

  通化广播电视台

  张清轶 刘长波 李雅男 姜纯

  2

 

  42

  《古稀之年的坚守》

  15

  白城广播电视台

  刘岩 张景利 赵瑞秋 孙德祥

  2

 

  43

  《激情创业地 草原生态城》

  15

  白城广播电视台

  隋海鹏 车光宇 张洪瑀 刘新宇

  3

 

  44

  《几十年的废弃坑如今变成聚宝盆》

  7 53

  松原广播电视台

  田春醒 李侃 吴笑宇 张胜男

  1

 

  45

  《零散耕地拼出现代农业大版图---兴源合作社庆新年见闻》

  19

  松原广播电视台

  田春醒 兰天 孙香怡 潘一

  3

 

  46

  《好人于雷》

  1707

  松原广播电视台

  李侃 孙海洋 潘一 兰天

  3

 

  47

  《张显的诚信故事》

  20

  松原广播电视台

  王琦 赵金曼 李川 赵喜平

  2017节目

 

  48

  《筑梦小康》

  32

  长岭电视台

  于显鹤 牟彤 唐玉清 刘士峰

  3

 

  49

  《赵金宝:追求梦想 超越梦想》

  2259

  前郭电视台

  孙莹 吕尤 李斯 白高茵

  2

 

  50

  《缤纷多彩的蒙古族服饰》

  1721

  前郭电视台

  万强 吕尤 高茵 王洋

  2

 

  51

  美丽乡村展新貌 旅游兴村促发展

  8

  长白广播电视台

  潘金波、提杰、宋海燕、王嘉源

  3

 

  52

  闵玉发的“南川梦”

  1225

  长白广播电视台

  潘金波、王木沙、金雪莲、杨宇

  3

 

  53

  大美乡村行——文化八里坡

  940

  江源广播电视台

  温嘉玉、宋春华、刘建春、米丘源

  2

 

  54

  走进吉祥石馆

  924

  江源广播电视台

  姜振东、刘宇、代云详、时惠来

  3

 

  55

  依然在路上

  1126

  抚松广播电视台

  郭伟华、许文飞、王永新、汤博麟

  3

 

  56

  品味抚松之杀猪菜

  97

  抚松广播电视台

  郭伟华、赵刚、汤博麟

  2

 

  57

  明珠耀边陲

  1124

  临江广播电视台

  李伟 李泓光 兰莉 杜超

  2

 

  四、系列片

  序号

  节目名称

  时长

   

  作者

  奖次

 
 

  1

  淘金大东北(3集)

  90

  吉林电视台 纪录片部

  赵大为 宋寒冰 李想 贾璐璐 李健 卢光熠

  特等

 

  2

  《科恩眼里的中国》

  200分钟

  长春广播电视台

  庄严 荆钰 刘国君 张春红 刘梦蕾 项冬 顾崴 耿秀峰

  特等

 

  3

  《丹凤朝阳(一、二、八集)》

  25分钟/

  长春广播电视台

  王立丽 杨延兵 徐志桓 董黎明 李昕阳 董金琦

  2

 

  4

  《寻根(共三集)》

  25分钟/

  长春广播电视台

  董黎明 徐志桓 杨延兵 李昕阳 梁磊 王立丽

  1

 

  5

  《百年自强》(共三集)

  25分钟/

  长春广播电视台

  牛艺璇 徐志桓 姜山 李雪 梁磊 李昕阳

  2

 

  6

  《积德泉往事》(共三集)

  25分钟/

  长春广播电视台

  刘文瀚 杨延兵 梁磊 李光明 李昕阳 李雪

  1

 

  7

  《吉艺长青》(共三集)

  25分钟/

  长春广播电视台

  刘文瀚 姜山 梁磊 李光明 李昕阳 李雪

  2

 

  8

  《另一支“关东军”:伪满协和会》(一、二、七集)

  25分钟/集,

  长春广播电视台

  荆百郎 姜山 李光明 李雪 李昕阳 梁磊

  2

 

  9

  《百年老村屯――兴隆屯》123

  27

  辉南广播电视台

  张鹤 王崭 付强 李业华 李萌 马宏伟

  3

 

  10

  《不能忘却的记忆》

  9集每集15

  白城广播电视台

  张晓光 宁丽波 孙丽丹 张洪瑀 范立志 张伟娜 宋吉英

  1

 

  11

  1946七道江会议

  60

  白山广播电视台

  刘锦秀 金昌国 杨冰 贺敏 生威 杨宏伟 刘桂文

  1

 

  五、特别节目

  序号

  节目名称

  时长

   

  作者

  奖次

 
 

  1

  《全城歌唱》颁奖典礼暨长春广播电视台新年歌会

  120分钟

  长春广播电视台

  王伊 刘岩 梁聪 李佳诺

  2017节目

 

  2

  《长春市第一届公民科学素质大赛》

  1小时20

  长春广播电视台

  温洪涛 冉晓旭 王惠 倪聪

  3

 

  3

  崇德向善 志存高远 ——2016年长春市成人节教育活动

  

  4930

  长春广播电视台

  肖玉梅 孙颖 都艳华 孙东新

  3

 

  4

  燃情冰雪,欢乐磐石——磐石市首届冰雪文化节暨莲花山冰雪嘉年华启动

  30

  磐石广播电视台

  张瑛、李慧、张辉、徐延新

  3

 

  5

  “白山好人·最美国动人”专场发布会

  62

  白山广播电视台

  刘锦秀 王文明 孙婷婷 王爽

  1

 

  6

  长白好人发布会

  6421

  长白广播电视台

  潘金波 提杰 宋海燕 王木沙

  3

 

  7

  2016年度“吉林好人 最美教师”评选活动发布会

  100

  吉林教育电视台

  杨双贵 王俏 孙淼 马银涛

  2

 

  六、栏目

  序号

  节目名称

  时长

   

  作者

  奖次

 
 

  1

  《宝贝别哭》

  45分钟

  吉林电视台卫视频道

  孟媚、王春艳、庞栩、何柳、田晋、黄嘉敏

  2

 

  2

  《向快乐出发》

  30分钟

  吉林电视台生活频道

  杨舒、冯研、张未、曾祥云、张超、丁博

  2

 

  3

  《电影中看》

  30分钟

  吉林电视台影视频道

  牛瑾、徐畅、孟超、乔木、杨萍、于宇鹏

  3

 

  4

  《乡村四季12316

  30分钟

  吉林电视台乡村频道

  集体

  2

 

  5

  《我是长春人》

  40分钟

  长春广播电视台

  于远洋 吴迪 曹亮亮 刘大林 孙桂英 朱慕华

  2

 

  6

  《希望田野》

  1722〃、 46

  17

  长春广播电视台

  温洪涛 王惠 冉晓旭 张威 倪聪 桂铭阳

  2

 

  7

  《创业梦想》

  30分钟

  长春广播电视台

  刘玢 陈晓姝 张娜 刘彬 李婷 都业枫

  3

 

  8

  《坐标•文化周刊》

  35分钟

  长春广播电视台

  庄严 荆钰 路良魁 蔡野 陈璐 阚文聪

  1

 

  9

  《优游行》

  15分钟

  长春广播电视台

  刘玢 安晓峰 陈红梅 张琦 王赫岩 黄鑫

  3

 

  10

  《记录——千里骑行去西藏》、《记录——分房照磨厅与张熙》

  848秒、912

  德惠广播电视台

  何英南 高倩倩 董成成 李胜男 李国峰 王明光

  1

 

  11

  幸福来敲门

  25

  吉林市广播电视台

  王刚敏 尤晶波 刘凤凯 杨拓 赵文婷 麻强

  2

 

  12

  江城房地产

  20

  吉林市广播电视台

  孙铭阳、王枫、周峰、宁聪

  2

 

  13

  乡间

  10

  蛟河广播电视台

  王海英、李玉玲、杨冰、胡英楠、王志君

  3

 

  14

  走进乡村

  20

  吉林市广播电视台

  曲春生、王赫麟、 刘鹏、刘兵、曹喜东、董秀玲

  3

 

  15

  《美食美客》

  15

  安图广播

  电视台

  彭丹、于美慧、张攀、石柳、孔令芬、孙海超

  2

 

  16

  《安图哪儿好玩》

  15

  安图广播

  电视台

  彭丹、于美慧、张攀、石柳、王娇娇、王珊珊

  3

 

  17

  抚摸春天的封面

  27

  梨树广播电视台

  王俊达 宿振山 董博 刘万铭

  2

 

  18

  《赢在职场》助残就业公益行

  45

  通化广播电视台

  张涵 费跃 崔明 单迪 姚有兵 王良

  淘汰

 

  19

  风雅通化之夜寻通化

  15

  通化广播电视台

  王多 崔明 陈慧智 周小程 王志慧 魏宏麟

  2

 

  20

  《健康山城》之节律健身操

  10

  通化广播电视台

  崔明 纪思侬 孙明萱 单迪 周小程 王志慧

  淘汰

 

  21

  《家有主厨》

  3423

  通化广播电视台

  孙吉麟 马冰 张莹 赵熹琪 王良 魏宏麟

  淘汰

 

  22

  探寻的足迹

  1219

  通化县广播电视台

  季淑霞 石月 许志全 刘烨颖

  3

 

  23

  羞答答的杜鹃静悄悄的开

  645

  辉南广播电视台

  闫欣 李业华 牛冬 杨明

  3

 

  24

  香饽饽

  15

  通化广播电视台

  孙吉麟 于阳 任津 许杰 王焕石 倪泽瑄

  3

 

  25

  《法治辽源》栏目(上半年)(下半年)

  10

  辽源广播电视台

  汪洋、张琳琳

  3

 

  26

  《沃野三农》

  20

  松原广播电视台

  付冬冬 张雷 杨兵 沈天一 张惊宇 王景宇

  1

 

  27

  《乡村服务社》

  20

  松原广播电视台

  马金峰 潘一 吴笑宇 兰天     孙海洋 李侃

  3

 

  28

  乡约白山

  15

  白山广播电视台

  杨冰、李拓、吴琼、邹宏光、薛娇、李立恒

  3

 

  29

  白山史话

  15

  白山广播电视台

  刘锦秀、王葳、薛晓东、张正波、佟严涛、迟沅龙

  2

 

  30

  小爽跑名企

  10

  白山广播电视台

  刘锦秀 王文明 孙婷婷 王爽 王海亭

  1

 

  31

  江源冬韵

  6

  江源广播电视台

  庄光青、孙禹、赵研、李吉娥

  2

 

  32

  母亲的失落

  933

  抚松广播电视台

  郭伟华、赵刚、付丽丽

  2

 

  33

  《招考就业大咨询》

  15

  吉林教育电视台

  李微 张媛媛 李贺 陆玲 步昕阳 冯闯

  1

 

  34

  《职有魅力》

  10

  吉林教育电视台

  李威 刘权尹 邹苍柏 林楷楠 刘纯 徐妲微

  3

 

  35

  《跟着电影去旅行》

  30

  长影频道

  李军、于洪涛、马壮、金瑶、徐聪敏、娄耕宁

  1

 

  七、科普节目

  序号

  节目名称

  时长

   

  作者

  奖次

 
 

  1

  《杨跃谈肺癌之戒烟势在必行》

  25分钟

  吉林电视台乡村频道

  王晓东、于丹、张晓娜、张阳洋

  3

   

  2

  《懒人的来钱道》

  809

  长春广播电视台

  温洪涛 王惠  冉晓旭 倪聪

  2

   

  3

  《同样是养鸡 他却爆冷门》

  820

  长春广播电视台

  温洪涛 王惠 冉晓旭 姜丽娜

  3

   

  4

  小笨鸡的安全饲养技术

  10

  临江广播电视台

  李伟 李泓光 李庆喜 魏强

  1

   

  5

  生财有道:“虫子鸡”变“金鸡”错报新闻后转来

  1128

  公主岭市广播电视局

  柴兰堂 王姝妹 马月

  3

   

  6

  苹果树春季修剪技术

  13

  梅河口电视台

  武晓华 韩波 张时禹 王毅

  1

   

  八、少儿节目

  序号

  节目名称

  时长

   

  作者

  奖次

 
 

  1

  《迷彩霹雳行小记者成长夏令营(下)》

  30分钟

  吉林电视台生活频道

  黄玲、王翀、杨洋、周密

  3

 

  2

  《碰瓷》

  30分钟

  吉林电视影视频道

  刘佩瑶、范亚男、陈超、王鹏

  1

 

  3

  《城市速递“我们来了”——校园小厨王》

  1754

  长春广播电视台

  康宁宁 周维维 田汶禾 陈 曦

  1

 

  4

  梦想在奔跑中飞扬

  10

  延吉广播电视台

  申林 郭钰峥

  3

 

  5

  我和小树一起成长

  20

  珲春广播

  电视台

  牛铁柱 吴迪 张传佳 韩冰

  2

 

  6

  一玩到底

  30

  通化广播电视台

  许杰 仲伟涛 罗丽丽 刘建铭

  3

 

  7

  《潮小孩儿》

  30

  长影频道

  金瑶、林红羽、马壮、邹喆

  1

 
附  件:
责任编辑: 吉林省新闻出版广电局 [打 印]       [关闭窗口]    
转摘声明:转摘请注明出处并做回链
 
版权所有:吉林省新闻出版广电局 吉ICP备05001568号
地址:吉林省长春市卫星路2066号 邮编:130033
吉大正元信息技术股份有限公司技术支持